Пятница, 17.05.2024, 11:32 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Май » 7 » Сборная России — в полуфинале!
Сборная России — в полуфинале!
00:21

В четвертфинале сборной России достался самый лёгкий соперник из квартета лидеров группы F.

Игра конечно не должна была быть проходной, но россияне являлись явным фаворитом в этой паре. Белорусы на это согласны не были и дали бой российской дружине. Первый период прошёл в равной борьбе, но больше шайбой владели россияне, которые и нанесли ударов по воротам вдвое больше гостей. У сборной Белоруссии был шанс забить, но на пути шайбы встала штанга.
Второй период, если судить о игре по первому, не предвещал такого обилия заброшенных шайб. Первыми забросили белорусы, реализовавшие численное преимущество, но россияне не расстроились и немного прибавив, сравняли счёт. Атаки продолжались с обеих сторон, что привело ко второй пропущенной шайбе нашими хоккеистами. И это не смутило подопечных Быкова — спустя 2 с половиной минуты Атюшов дальним броском опять сравнял счёт, а ещё через 23 секунды уже и вели — на добивании первым успел Фролов. Казалось бы, после такого поворота событий сборная Белоруссии прекратит сопротивление, но на деле всё оказалось иначе — заработав два удаления подряд россияне пропустили третью шайбу, а спустя мгновения могли и четвёртую.
Третий период начался с замены Брызгалова на Ерёменко. Сборная России стала ещё более активно играть впереди, но шайба не летела в ворота. И лишь на 48 минуте мы во второй раз в игре вышли вперёд — Ковальчук здорово распорядился моментом, забросив шайбу между ног белорусского вратаря. После этого россияне провели ещё несколько опасных атак, но довели счёт до победного.